Час краеведения «Волны жизни Галимджана Ибрагимова»

С 10 марта  во всех библиотеках района проходили Дни Галимджана Ибрагимова, приуроченные творчеству великого классика татарской литературы, видного общественного деятеля Галимджана Гирфановича Ибрагимова. В течении года в Меселинской сельской библиотеке ведется работа по сбору и обработке информации по творчеству Г.Ибрагимова.  И каждый год на базе библиотеки проводятся Дни Галимджана Ибрагимова. Этот год не исключение с учащимися 6 класса провели час краеведения «Волны жизни Галимджана Ибрагимова».

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве просветителя: о его учебе и преподавании в различных медресе, публицистике, первых рассказах, общественной деятельности. Ребята из 6 класса зачитали отрывки из произведений писателя «Дети природы», Милов Кирилл из 3 класса ознакомил с рассказом «Чубарый», “Начало весны». Ркбята с удовольствием приняли участие в татарских народных играх “Кашык”.