Встреча с Ларисой Абдуллиной.

В центральной районной детской библиотеке прошла встреча с башкирской  поэтессой, переводчиком,  журналистом, главным редактором детского журнала «Акбузат» Ларисой Хашимовной Абдуллиной  и учениками 6 класса МБОУ СОШ №2 с.Толбазы( преподаватель Абдеева Н.Н).  Лариса Хашимовна автор 7 книг — на башкирском и русском языках. Член Союза писателей Республики Башкортостан и России,   член Союза журналистов республики Башкортостан и России. Лауреат Республиканской молодёжной премии имени Шайхзады Бабича,  премии Правительства Республики Башкортостан имени Шагита Худайбердина, премии Международной организации тюркской культуры «ТЮРКСОЙ» в области средств массовой информации и премии имени Ахияра Хакимова Давлекановского района Республики Башкортостан. Лариса Хашимовна коротко рассказала о себе, познакомила ребят с журналом «Акбузат». Пожелала ребятам любить и радовать свою Родину, своих родных и близких, знать свои корни, жить и учиться целеустремленно, чтобы достичь хороших результатов и   стать активными читателями журнала «Акбузат», участвовать в различных конкурсах.