Певец дружбы народов

Ежегодно в марте проводятся дни Г.Г. Ибрагимова. В центральной районной детской библиотеке  провели  литературный час «Певец  дружбы народов» по творчеству Г.Г.Ибрагимова. Были приглашены   ученики 6б класса МБОУ СОШ №2(преподаватель Абдеева Н.Н.). Читатели библиотеки познакомились  с жизнью и творчеством нашего земляка, татарского писателя, ученого, общественного деятеля. Библиотекари  подробнее рассказали о произведениях, написанных  для детей: «Начало весны», «Минлекэй», «Дети природы», «Старый батрак», «Чубарый». С большим интересом и любовью рассматривали ребята работы своих  ровесников, участвовавших в конкурсе рисунков по творчеству Г. Ибрагимова «Дорогие сердцу образы».  Произведения нашего земляка учат любви к природе, родному краю. На мероприятие была оформлена книжная выставка «Гордость земли Аургазинской».