Певец свободы и красоты

К 134 — летию великого татарского писателя, знаменитого учёного — филолога, историка, путешественника, общественного деятеля Галимджана Ибрагимова, библиотекарь Тукаевской сельской библиотеки провела литературный час «Певец свободы и красоты» для учащиеся 7-ого класса МБОУ СОШ с.Тукаево. Библиотекарь ознакомила ребят с жизнью и творчеством писателя: о его учёбе и преподавании в различных медресе, публицистике, первых рассказах, общественной деятельности. В продолжении мероприятия учащиеся прочитали отрывки из произведений Галимджана Ибрагимова «Яз башы», «Карт ялчы» и «Алмачуар». Библиотекарь провела обзор по тематической полке «Якты йолдыз миллэт кугендэ», подробно остановившись по теме «Пейзаж в творчестве Галимджана Ибрагимова». Звучали стихи, посвященные Г. Ибрагимову.
Ребята узнали о богатом творческом наследии писателя, о том, что с гордостью чтят его имя на малой родине. Память о нём увековечена в литературе и культуре.