Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Духовный мир героев Галимджана Ибрагимова.

12 марта – день рождения великого татарского писателя, языковеда, общественного деятеля Галимджана Ибрагимова.
Несмотря на свою недолгую жизнь Г.Ибрагимов оставил гениальные произведения, он был и остается одним из лучших писателей татарской литературы! Его именем называют улицы, ставят памятники, Центральная библиотека Аургазинского района носит его имя, его творчество вдохновляет и духовно обогащает людей.
За сравнительно короткий период жизни Г.Ибрагимовым созданы десятки рассказов, три повести, четыре романа, одна из первых революционных пьес, опубликовано двенадцать научных трудов, сотни критических и публицистических статей, десятки учебников по языку и литературе. Произведения Галимджана Ибрагимова переведены на многие языки народов России.
В рамках Дней Галимджана Ибрагимова,которые проводятся а районе ежегодно, в Наумкинской сельской библиотеке прошел краеведческий урок «Духовный мир героев Галимджана Ибрагимова». Юные читатели вместе с библиотекарем прочитали рассказ «Чубарый», нарисовали иллюстрации к произведению. Прошло обсуждение рассказа, где каждый читатель высказал свое мнение , не скрывая эмоций от прочитанного.В завершении мероприятия все вместе сделали картину «Чубарый « из цветной шерсти.