Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Встреча с молодым художником Сафихановым Радиком ” В её божественных глазах.”

#молодёжный _читальный_ зал#арт_квадрат
Встреча с молодым художником Сафихановым Радиком ” В её божественных глазах.”
С 2020 года в Молодёжном читальном зале начали работу творческие площадки “Арт- Квадрат”, “Вдохновение”, которые помогают найти среди аургазинской молодёжи талантливых авторов в области литературы, изобразительного искусства, музыки, декоративно- прикладного творчества.
Семиклассники МБОУ Лицей совместно с учителем ИЗО Усмановой Р.Г. посетили очередное мероприятие, организованное библиотекарями на базе творческой площадки Арт-Квадрат. На этот раз ребята встретились с молодым одарённым художником из д. Балыклыкуль Сафихановым Радиком . Яркие живые образы с его картин поразили всех своей реалистичностью. Молодой человек, рассказал о себе , о своих рисунках, которые в основном он выполняет в карандашной технике, отметив, что в процессе создания картин очень важна усидчивость, терпение и трудолюбие , а не только талант и творческое вдохновение. В копилке художника целая галерея женских образов, звёзд кино и музыкальной эстрады. Художнику не безразличны образы ветеранов войны, людей преклонного возраста.
Интересно прошёл мастер-класс по созданию портрета. Быстро нашлись желающие научиться новому под руководством художника .
Познавательным стал обзор тематической книжной выставки, посвящённой изобразительному искусству. Любой интересующийся этой темой может найти в нашей библиотеке подходящие книги, среди которых энциклопедии, альбомы известных художников, книги по истории изобразительного искусства и учебники по рисованию.
В конце мероприятия организаторы пожелали молодому таланту дальнейших творческих успехов и вручили благодарственное письмо за продвижение творческой площадки “Арт-квадрат”.