Волны жизни Галимджана Ибрагимова

В Чуваш Карамалинской сельской модельной библиотеке прошел час краеведения «Волны жизни Галимджана Ибрагимова» в рамках дней Галимджана Ибрагимова, приуроченный 134 летию со дня рождения выдающегося татарского писателя Галимджана Ибрагимова. Он — классик татарской литературы, вписавший одну из блестящих страниц в ее историю, крупный филолог и историк, известный общественный деятель и наш знаменитый земляк , который родился 12 марта 1887 года в селе Султанмуратово. Библиотекарь рассказала много интересных фактов из биографии писателя. Дети ознакомились с содержанием рассказов «Старый  батрак» и «Чубарый». Узнали также , что среди многочисленных улиц Уфы есть в Советском районе просторный, утопающий летом в зелени бульвар Ибрагимова, который с 1967 года носит имя писателя.Он оставил неизгладимый след в татарской литературе и в науке. За 30 лет творчества им было написано 4 романа, три повести, двадцать рассказов, одна пьеса. Отдельными книгами были изданы 12 научных трудов, создано около 500 критических и публицистических статей, более 10 методических пособий по преподаванию татарского языка и литературы. В библиотеке была оформлена выставка, где выставлены книги Ибрагимова и рисунки детей, сделанные по произведениям выдающегося земляка.