Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Дни Ибрагимова

Громкие чтения по произведениям Г.Ибрагимова.
Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне! При чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущения от прочитанного.
В рамках Дней Галимджана Ибрагимова в Бишкаинской сельской библиотеке прошли громкие чтения по произведениям Г.Ибрагимова для детей «Дети природы» и «Начало весны». В начале мероприятия ребята познакомились с биографией писателя. Имя Галимджана Ибрагимова связано с нашей малой родиной. Это классик татарской литературы, наш выдающийся земляк. Емкое слово «писатель» не раскрывает полностью многогранную личность Ибрагимова, его роль в духовной истории татарского народа.. Художник, воплотивший в своих произведениях основополагающие принципы социалистического разума, критик и теоретик литературы, выдающийся ученый, государственный и общественный деятель, он был пионером новой национальной культуры.
Дети слушали произведения с большим интересом, понимая скрытые мотивы поведения героев произведений. После прочтения обсудили содержание, дети высказывали свое мнение. Говорили о дружбе, любви, доброте, красоте. При обсуждении прочитанных рассказов дети с удовольствием вспоминали увлекательные моменты и отвечали на предложенные вопросы.