#ГордоРеетФлагДержавный

День Государственного флага Российской Федерации — один из официальных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, не является выходным днём. Праздник посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору».
С 19 по 21 августа во всех структурных подразделениях МБУК «Аургазинская Централизованная библиотечная система» работали книжные выставки, оформлены стенды и прошли различные мероприятия, посвященные Государственному флагу Российской Федерации.
Центральная районная библиотека им. Г.Ибрагимова присоединилась к флешмобу «Гордо реет флаг державный…», разместив в парке молодежи полотно флага, а также небольшую книжную выставку. Библиотекари Г.Залилова и Г.Ахметзянова рассказали об истории государственных символов нашей страны и о значении каждого цвета российского триколора. Всем участникам в подарок они приготовили бумажные ладошки, раскрашенные в цвета флага.