Хаматшин Эльверт Гарипович

В с. Степановка проживает талантливый поэт Хаматшин Эльверт Гарипович. Он родился 1 апреля 1951г. в д. Старо-Султанбеково Дюртюлинского района Башкирской АССР, в семье колхозника седьмым ребёнком.
Педагогическую деятельность Эльверт Хаматшин начал учителем русского языка в средней школе №2 Сакарского района Чарджоуской области ТССР.
В 1989 г. он с семьёй переезжает для постоянного жительства в Аургазинский район в с. Степановка. Начинает работать учителем русского языка и литературы в Степановской средней школе.
В 1990г. появляется первое стихотворение “Аургазы – жизни нежность” на странице районной газеты “Путь Родины”. Постепенно он налаживает сотрудничество со многими редакциями газет и журналов Башкортостана и Татарстана.
Член Союза писателей РБ, лауреат премии журнала “Тулпар” в области поэзии (2010),автор книг “Каеннарым мине көтәләр”, “Гомер эзлэрем”, Тапланмаган исем”. Также его произведения включены в сборник стихов “Хыял җилкәне”.