День рождения флага Республики Башкортостан

25 февраля – День Государственного флага Республики Башкортостан. К этой дате работники культуры и библиотеки  провели познавательный час «День рождения флага Республики Башкортостан».
Ребятам напомнили, что именно в этот день, 25 февраля отмечается День государственного флага Республики Башкортостан. Также ознакомили ребят с историей появления государственного флага, его авторами и дали подробное описание формы, расцветки и эмблемы в центре флага. Объяснили, что синий цвет на флаге означает ясность, добродетель и чистоту помыслов народов республики; белый – их миролюбие, открытость, готовность к взаимосотрудничеству; зелёный – свободу, вечность жизни. Цветок курая – символ дружбы, семь его лепестков символизируют единство башкирских племён и народов Башкортостана. В завершение мероприятия ребята отвечали на вопросы, чтобы закрепить знания, полученные на мероприятии.