Три цвета на фоне истории

Библиотекарь Мурадымовской сельской модельной библиотеки в школе для старшеклассников провела познавательное путешествие «Три цвета на фоне истории», приуроченное ко Дню Государственного флага Республики Башҡортостан.
Государственный флаг Республики Башҡортостан – государственный символ Республики Башкортостан. С 2001 года – 25 февраля – День Государственного флага Республики Башкортостан. Три цвета на фоне обозначают: синий цвет – ясность, чистоту помыслов народов Республики Башҡортостан, белый – миролюбие, открытость, готовность к взаимному сотрудничеству народов РБ, зелёный – свободу, вечность жизни.
Цветок курая-символ дружбы, семь его лепестков, расположенные в центре белой полосы, символизирует семь родов, положивших начало единению народов, проживающих на территории Республики Башкортостан.