В рамках Года науки и технологий Центральная районная библиотека им. Г. Ибрагимова разработала положение о конкурсе научно-исследовательских работ « Наследие моего края».

Цель конкурса – повышение интереса к поисковой деятельности, привлечение внимания к научным открытиям , технологическим достижениям, а также продвижение научно-популярной литературы.

В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных учреждений и взрослые по 2-ум номинациям: «Выдающиеся люди науки»  и «Этнографическое исследование» по двум направлениям: материальная и духовная культура.