Страна чудес

18 февраля  в читальном зале центральной районной детской библиотеки  царила  теплая атмосфера, в этот день  состоялась презентация  новой  книги Фарзаны  Хайбулловны Губайдуллиной  «Илебеҙ беҙҙен ожмахтый”  («Страна чудес»), посвященная  Международному  дню  родного  языка. В  библиотеку были приглашены   юные  читатели – ученики 3-4 -х классов Башкирской Гимназии с. Толбазы.

Творчество Фарзаны Губайдуллиной представила  ведущая мероприятия Залилова Розалия Ахметовна – преподаватель Башкирской Гимназии: “Фарзана Хайбулловна- удивительная писательница,  она пишет о детях и для детей. Более 25 лет она посвятила детям, их воспитанию и обучению. Именно здесь она познала мир детей, который отражается в ее творчестве: стихах, сказках, рассказах, пьесах и загадках на башкирском и русском языках».  Библиотекарь   Мурадымовской сельской модельной библиотеки Дильмухаметова Ляйля Фарвазовна  провела обзор    книжной выставки, представив все книги писательницы, имеющиеся в фонде библиотеки.  Воспевая в своем творчестве красоту башкирской земли, ее неповторимую природу, традиции и обычаи писательница, поэт, переводчик  и  составитель Фарзана Губайдуллина,   вкладывает в детские души уважение к старшим, интерес к своей земле, почитание родителей, доброжелательность друг к другу,  бережное отношение к родной природе, учит любить Родину,  ученики Башкирской гимназии с удовольствием читали  стихи  Фарзаны Хайбулловны на башкирском языке.

В заключении   директор Аургазинской ЦБС Айгуль Газиева пригласила пожелала всем присутствующим любить и беречь  родной язык , вручила благодарственные письма за активное сотрудничество организаторам мероприятия.