В Балыклыкульская сельская библиотека провела вечер поэзии «В стране веселого детства», посвященный творчеству русской детской поэтессы Агнии Львовны Барто в связи с 115 летием со дня рождения. Библиотекарь познакомила читателей с биографией и творчеством писательницы, рассказала об интересных фактах из ее жизни. Родилась Агния Львовна Барто 4 (17) февраля 1906 года в Москве, известна миру как детская поэтесса, писательница и даже радиоведущая. Агния Барто полюбилась всему миру своими очаровательными стихами, которыми зачитывались не только дети, но и взрослые. Если сказать, что все мы выросли на стихах Агнии Барто, то в этом не будет никакого преувеличения. Они погружают нас в мир детства, и напоминают первые шаги, впервые произнесенное слово «мама», первую нянечку в садике и первую учительницу в школе. Они написаны в легком стиле, Барто старается разговаривать со своими читателями на простом и понятном им языке.

К мероприятию была оформлена книжная выставка из книг писательницы.