Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

«В стране веселого детства»

Сегодня исполняется 115 лет со дня рождения известной детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Она подарила миру прекрасные стихи, поэмы, повести. На них выросло не одно поколение нашей страны, но они и сегодня остаются интересны детям и взрослым. Она учит детей думать, чувствовать, сопереживать. Ее стихи легко читаются и запоминаются детьми. Агния Барто хорошо знала детей: все их детские проказы и хитрости и поэтому умела весело обо всём рассказать в шуточной форме в своих стихах.
Прошло уже много лет, а её стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это не удивительно. Ведь самым маленьким детям читают эти стихи родители. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи своим детям. Потом и эти дети вырастают, и уже их дети будут слушать и повторять любимые всеми стихи.
К юбилею известной детской писательницы Агнии Львовны Барто Кшаннинская сельской библиотека провела поэтический час « В стране веселого детства» для дошкольников (воспитатель Галиева Р.Ф.). Юные читатели ознакомились с биографией и творчеством юбиляра, узнали об интересных фактах из ее жизни. Затем, дети отгадывали загадки, участвовали в игре «Подскажи словечко» ,отвечали на вопросы викторины и читали стихи Агнии Барто.