«Любимые книги детворы»

14 февраля международный день дарения книг, а 17 февраля День рождения замечательной поэтессы и писательницы Агнии Львовны Барто. Агния Львовна Барто прожила интересную яркую жизнь. Веселая и энергичная она писала стихи, сценарии к фильмам, очень много общалась с детьми. Ее стихи читаются легко, они несут в себе задор и бодрость. С помощью доброй шутки Барто помогает нам понять, что лень и сварливый характер делают жизнь скучной, а смелый и активный человек добивается успеха и получает в награду целый мир и новых друзей. Произведения Агнии Барто и сейчас являются любимыми книгами детворы. Работники Центральной районной детской библиотеки в честь этих событий посетили подготовительную группу воспитателей МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 1 (воспитатели Любовь Валерьяновна и Гульсина Ахметовна). Библиотекари подарили детям много красочных книг на русском, татарском, башкирском языках и провели небольшое мероприятие в игровой форме. Дети отвечали на вопросы викторины «Подскажи словечко». Когда библиотекарь читала стихотворения Агнии Львовны, дети хором продолжали, ведь каждый ребёнок с раннего детства практически наизусть знает ее самые известные стихи, такие как «Вовка добрая душа», «В театре», «Сонечка», «Веревочка» и другие. Дети очень обрадовались подаренным книгам, среди которых были сборники стихов Агнии Барто. Так как это были воспитанники подготовительной группы, библиотекари пригласили ребят на экскурсию в библиотеку, чтобы они стали нашими новыми читателями.