Афганистан – наша память и боль

15 февраля 2021 исполняется 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. В Балыклыкульскую сельскую библиотеку были приглашены  воины – интернационалисты из нашей деревни Абдуллин Нияз Гаязович и Забиров Урал Зуфарович на час памяти «Афганистан – наша память и боль». Они рассказали о своей службе, вспоминали, как молодыми уходили и возвращались уже окрепшими, возмужавшими, их грудь украшали ордена и медали. Награды за мужество, за отвагу и честь. А кому-то не суждено было вернуться к родному порогу, полегли они на каменистой афганской земле. Но память о многих мальчишках, не вернувшихся с той войны и память о тех, кто ушел из жизни в мирное время от боевых ранений будет вечной.