Выбирай спорт, книгу и здоровье!

В Год здоровья и активного долголетия становятся актуальными культурные и спортивные мероприятия для граждан старшего поколения, в том числе занятия северной ходьбой. Тем более противопоказаний к ней практически нет, а положительный эффект отмечен при многих заболеваниях: сердечно-сосудистом, позвоночника и суставов, бронхолёгочной системы, артериальной гипертензии, неврозах, депрессиях, расстройствах сна, избыточном весе и др.

Скандинавская ходьба с палками – это особый вид двигательной активности, который смог объединить в себе сразу несколько технических элементов из разных видов спорта. Одна из любителей скандинавской ходьбы — Закирова Гульсум. «Хочешь быть здоровым – всё в твоих руках», – считает жительница села Исмагилово. Она — постоянный читатель Исмагиловской сельской библиотеки, очень любит читать татарскую литературу, особенно книги Зифы Кадыровой, а также газеты и журналы, поэтому посещение библиотеки для неё и здоровье, и увлечение новой, интересной книгой. Со спортом и физической культурой жизнь становится активной, здоровой, живой, дарит новых друзей и новые впечатления.