Отчизне служат настоящие мужчины

В Турумбетовской сельской библиотеке прошла встреча с воином- интернационалистом «Отчизне служат настоящие мужчины». На встречу с учащимися 7 класса школы села Турумбет (классный руководитель Муратова Азалия Зиннуровна)  пришёл Рахматуллин Айрат Рашитович, который об Афганской войне знает не понаслышке. Айрат Рашитович рассказал о себе, о своём жизненном пути, поделился воспоминаниями о службе, о боевых товарищах. Ребята, в свою очередь, задавали ему вопросы, на которые он отвечал от души. Пожелал им хорошо учиться, быть здоровыми и крепкими. Во время мероприятия звучали военные песни про Афганистан, песни «Яҙмыш» в исполнении Айнура Сайфутдинова, «Әсә һағышы» в исполнении Шарифы Залиловой.
Была представлена книжная выставка «Никто не забыт..» и выставка из военных принадлежностей, где были представлены: пилотка, каска, шлем, фляжка.