Онлайн-марафон «От идеи до заявки на Грант».

В 2020 г. Фонд президентских Грантов одобрил 5 319 заявок из 24 261. К сожалению, не все важные инициативы получили поддержку. По словам гендиректора Фонда И.Чукалина, половина заявок напоминала студенческую курсовую, которую быстро написали и сдали накануне защиты. Поэтому очень важно, научиться правильно составлять заявку.

Как грамотно составить заявку, чтобы эксперты признали её значимость,  обсуждали на эфире открытого этапа онлайн-марафона «От идеи до заявки на Грант». Образовательный марафон по социальному проектированию был организован общественным  региональным молодежным  движением в Удмуртской Республике «Креативный капитал» – Некоммерческая негосударственная организация. Цели организации:
— передача и продвижение навыков проектного мышления среди молодежи (основное);
— содействие самореализации талантливых молодых людей в сфере сценического искусства;
— экологическое благоустройство города и Республики;
— создание и продвижение позитивного образа города и Республики в пределах ПФО, России;
— просвещение молодежи в вопросах устройства гражданского общества, стратегического планирования, ценностных ориентиров.

На онлайн-марафоне «От идеи до заявки на Грант» участвовали сотрудники библиотеки. Нас ждал разбор следующих тем:

– Что такое социальный проект?

– Как отличить истинную общественную проблему от надуманной?

–  Как разработать ее решение?

– Можно ли получить государственное финансирование на реализацию своего проекта?

–  Как и в какие сроки оформлять заявку на конкурс Фонда Президентских Грантов?

– Основные ошибки при подаче заявок на Грант, на что стоит обратить внимание.

Тренер Александр Владимирович Михайлов – руководитель молодежного движения «Креативный капитал» очень подробно разъяснил актуальные вопросы по оформлению гранта. Все зарегистрировавшиеся на онлайн – марафон получили чек – листы «Как повысить шансы на победу в конкурсе».

Завметодическим отделом – Зухра Юлдашевна Алтынгузина.