Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

День памяти Пушкина

Все мы с детских лет с удовольствием слушаем стихи и сказки Александра Сергеевича Пушкина, которые нам читают и рассказывают  наши мамы, папы, бабушки, воспитатели и учителя. Смотрим замечательные художественные и мультипликационные фильмы, снятые по сказкам Пушкина. В феврале есть особенный день – день памяти Пушкина – 10 февраля. Это день, когда все,  кто любит сказки и другие произведения Пушкина, вспоминают гениального русского поэта, имя которого известно во всем мире.
В этот день   Ишлинскую сельскую библиотеку посетили учащиеся 3 класса Ишлинской средней школы, став участниками литературно – познавательного часа «День памяти Пушкина».
С  помощью презентации классный руководитель Гульсира Ишмурзовна познакомила детей  с интересными фактами из жизни великого поэта, с его творчеством.  А еще ребята приняли активное участие в познавательных играх по произведениям Александра Сергеевича: «Кто лишний?», «Подскажи словечко», «Собери картинку», «Герои сказок Пушкина», «Кто как говорит». Нужно было вспомнить как можно больше сказок замечательного поэта, собрать пазлы и отгадать, кто и из какой сказки на них  изображён.
Учащиеся показали хорошие знания произведений Александра Сергеевича и им не составило труда отвечать на вопросы.
А на книжной выставке посвященной 184-й годовщине со дня смерти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина были  представлены книги автора, любимые разными поколениями читателей.