#Кебячевская сельская библиотека
В рамках тематической культурной субботы в школе для учащихся 7-9 классов была организована встреча с Васильевым Николаем Семеновичем, человеком многогранной творческой личности. Ветеран педагогического труда, художественный руководитель ансамблей “Золотой колос”, “Жаворонок”, “Сеспель”, “Мерчен”, краевед, писатель- фольклорист…Он автор книг “Старинные обычаи и обряды”(2017г.), “Народные песни низовых чувашей”(2018г.), “Забытые деревенские обряды и заботы”(2020г.) Васильев Н.С. очень живо и интересно, с щемящим трепетом в сердце рассказал детям о своих воспоминаниях детских лет, выпавших на военные и послевоенные годы, о жизни односельчан, трудившихся в тылу. Все эти воспоминания нашли отражение в новой книге “Вот как было в годы войны и после”, которая вышла тоже в 2020 году. Ещё одна радостная весть ждала нашего гостя накануне нового года: по итогам республиканского фестиваля “Нужные люди” он был признан победителем в номинации “Руководство культурной работой”. Крепкого здоровья, долголетия, новых творческих успехов вам, Николай Семенович!