День памяти Пушкина А.С.

10 февраля ( по новому стилю) в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Это день скорби и печали, ведь именно 10 февраля в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт.
Александр Сергеевич Пушкин известен как выдающийся русский поэт, драматург и прозаик, его литературное наследие является неоценимым вкладом не только в литературу России, но также и в мировую культуру. Среди самых известных произведений Пушкина — поэмы «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», «Полтава», «Медный всадник», роман в стихах «Евгений Онегин», трагедия «Борис Годунов», пьесы «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и другие.
В Меселинской сельской библиотеке к этой дате была оформлена книжная выставка.
В 2020 году был реализован партнерский проект Национального литературного музея Республики Башкортостан и Всероссийского музея А.С. Пушкина «Сказки для детей и взрослых», с иллюстрациями к поэме «Руслан и Людмила» и сказкам Пушкина, эскизами декораций к театральным постановкам.
Предлагаем Вашему вниманию виртуальную галерею оцифрованных материалов из собрания Всероссийского музея А.С. Пушкина.