Книжкина больница

Пожалуй, каждый человек знает, что книга – лучший друг человека. Перелистывая книжные страницы, мы познаём мир и учимся жить. И, наверное, нет такого человека, у которого бы дома не было книг. Но больше всего их в библиотеке: новенькие, пахнущие типографской краской и не очень, с зачитанными страницами и разрушающимся переплётом. Но все они очень интересные и обязательно должны найти своего читателя.
Поэтому в Ишлинской сельской библиотеке и открылась «Книжкина больница». А докторами в ней стали сами читатели – ученики 8 класса Ишлинской средней школы (классный руководитель Галиуллина З.Т.). Восьмиклассницы аккуратно вклеили выпавшие страницы, подремонтировали переплёты и вернули книгам опрятный вид.
В ходе мероприятия «подлечились» более 30 книг. Отреставрированные книги вернулись на свои полки и ещё не раз порадуют наших читателей.
Большое спасибо школьникам за доброе дело!