Здоровым быть – здорово!

Кшаннинская сельская библиотека провела для  учащихся 3 класса МБОУ «Кальчировская ООШ» (кл. руководитель  Биккинина Г.М.) урок здоровья «Здоровым быть – здорово!», посвященный  Году здоровья и активного долголетия а Республике Башкортостан. Участники мероприятия вместе с ведущей вели разговор о том, какого человека можно назвать здоровым, от чего зависит наше здоровье. Дети назвали привычки, которые вредят здоровью человека, дружно отвечали на вопросы викторины «Если хочешь быть здоров…», вспоминали народные пословицы о здоровье и долголетии. В конце мероприятия подвели итог, что человек – сам творец своего здоровья. В игровой и увлекательной форме ведущие постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом. К мероприятию были оформлены тематические полки: «Спорт как стиль жизни» и «Кладовая здоровья».