Энциклопедии для любознательных

Учащиеся 3 класса МБОУ СОШ д.Новофедоровка с учительницей Волковой Светланой Владимировной были в гостях  в Ново-Федоровской сельской библиотеке, где прошел библиотечный урок « Энциклопедии для любознательных», посвященный Году  науки и технологий в России в 2021 году. Вместе с библиотекарем дети отправились в путешествие по книжным полкам, узнали о том, для чего нужны людям такие книги как словари, энциклопедии, справочники  и  как научиться быстро ими пользоваться. Полное значение слова «наука» узнали из толкового словаря С.И Ожегова и из книги В.Воскобойникова «Жизнь замечательных детей». Также ребята познакомились с жизнью Михаила Ломоносова, узнав о том, как простой парень из Холмогор стал академиком и великим учёным — самым первым из русских людей.
Ведущий  культорганизатор Сидорова Ирина Валерьевна  показала мастер -класс «3D  моделирование с помощью зубочисток и пластилина».