Семья — всему основа

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Кшаннинской сельской библиотеке прошёл познавательный час под названием «Семья — всему основа». Мероприятие началось с рассказа библиотекаря о том, как важна семья в жизни человека, и об укладе семей на Руси. Участники мероприятия узнали историю праздника, познакомились с легендой о Петре и Февронии — покровителях семьи. Также им рассказали о традициях празднования в Муроме и других городах, а также о символе праздника — ромашке, и о медали «За любовь и верность», которой награждают супругов, проживших вместе много лет. Дети отгадывали загадки про семью, узнавали значение русских пословиц о семье. С ними состоялся диалог о семьях. Ребята рассказали, откуда их родители родом, какая фамилия была у мамы в молодости, почему им дали именно это имя, есть ли у них родственники, которые живут далеко, а также о профессии родителей и её пользе для общества. На мероприятии была оформлена книжная выставка «Всё начинается с семьи».