Семья — сокровище души

В рамках Года семьи в Чуваш-Карамалинской сельской модельной библиотеке был проведён тематический час под названием «Семья — сокровище души». 8 июля в России отмечается один из самых добрых и замечательных праздников — День семьи, любви и верности, который посвящён памяти святых чудотворцев и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Их супружеский союз стал примером настоящего христианского брака, образцом семейной любви и верности. Символом этого праздника является ромашка — самый известный и любимый цветок в России. С древних времён ромашка была символом любви. В старину люди гадали на ней. Участники мероприятия рисовали ромашку и дарили красивый рисунок своей девушке, а девушки плели венки из ромашек. Отрывая лепестки ромашки, они отвечали на вопросы. На мероприятии были проведены различные конкурсы, такие как «Разминка», «Семейная азбука», «Ромашка счастья», «Семь Я» и «Семейный ужин», в которых участвовали мамы и дочки. Библиотекарь рассказала притчу о счастливой семейной жизни. Участники конкурсов отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях, составляли пословицы, разгадывали загадки и писали рецепт семейного счастья. Они также вспомнили стихи о семье. В завершение мероприятия была поздравлена супружеская пара Ефремовых Михаила Александровича и Людмилы Аркадьевны с жемчужной свадьбой — 30-летием совместной жизни.