Память пылающих лет

В Кебячевской сельской библиотеке состоялся патриотический час «Память пылающих лет», приуроченный ко Дню памяти и скорби. Мероприятие началось с вступительной беседы библиотекаря, которая рассказала о дате 22 июня 1941 года — одном из самых трагических дней в истории нашей страны. Библиотекарь также напомнила о внезапном нападении захватчиков, которое привело к большим потерям среди солдат и мирного населения. Юные читатели узнали о своих сверстниках — пионерах-героях, которые своими подвигами внесли огромный вклад в борьбу с врагом и были награждены орденами и медалями «За отвагу и мужество». В ходе мероприятия были прочитаны стихи К. Симонова «Тот самый длинный день в году…», С. Михалкова «Три товарища» и А. Барто «Партизанке Тане». Рассказывая детям о подвигах героев Великой Отечественной войны, мы воспитываем в них чувство патриотизма, любви к Родине и гордости за её историю.