Мы помним,мы гордимся

22 июня 1941 года — один из самых печальных дней в истории нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война, когда гитлеровская Германия вероломно вторглась на территорию Советского Союза. В России 22 июня отмечается День памяти и скорби. Это день, когда мы вспоминаем о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу и независимость нашей Родины. Наш долг — сохранить память об этих событиях и передать её будущим поколениям. Каждый год мы собираемся у памятника павшим на Великой Отечественной войне, чтобы почтить их память. В этом году на мероприятии, посвящённом Дню памяти и скорби, выступил глава администрации Уршакского сельского поселения. Он напомнил о том, какой ценой досталась победа и как важно оберегать мир и покой. Библиотекарь Абсалямовской сельской библиотеки рассказала о мужестве и героизме наших земляков, сражавшихся на фронте. Она прочитала стихи Дили Булгаковой о войне, которые тронули сердца присутствующих. В завершение мероприятия мы почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Этот день напоминает нам о том, как важно беречь мир и помнить о тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу.