Подвигу народа жить в веках

В Чуваш-Карамалинской сельской библиотеке прошёл час памяти «Подвигу народа жить в веках». 22 июня — это день, который навсегда останется в истории нашей страны как символ героизма и стойкости. В этот день началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней. Библиотекарь рассказала о первых днях войны, о мужестве защитников Бреста, о 900 днях блокады Ленинграда, о подвигах героев Сталинградской и Курской битв, о штурме Берлина. Она также рассказала о детях, которые наравне со взрослыми воевали за Победу. На мероприятии была оформлена книжная выставка «Тот самый длинный день в году», на которой были представлены книги о начале войны, её самых значимых битвах, о мужестве и стойкости простых советских граждан, о подвиге солдат, которые первыми встретили жестокого врага, защищая Брестскую крепость. В конце мероприятия присутствующие почтили память тех, кто отстоял мир ценой жизни, минутой молчания.