Что за прелесть эти сказки!

«Что за прелесть эти сказки!» — писал Александр Сергеевич Пушкин, находясь под впечатлением от рассказов своей няни Арины Родионовны. Она смогла передать ему всю красоту и мудрость народного творчества. Воспитанники детского сада №4 села Толбазы отправились в удивительную страну Пушкинских сказок. Они познакомились с биографией и творчеством великого поэта. Ребята с удовольствием вспоминали любимые сказки, продолжали предложенные отрывки произведений, отвечали на вопросы викторины «По сказкам Пушкина», вспоминали литературных героев. Они прочитали строки из «Сказки о рыбаке и рыбке», посмотрели мультфильм «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях». Помогали им в этом книги, представленные на выставке «Он — наш поэт, он — наша слава». Эти книги стали подсказкой к правильным ответам на вопросы.