Тот самый первый день войны

22 июня – одна из самых трагичных дат в истории нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни 27 миллионов советских граждан. В Тукаевской сельской библиотеке прошёл час патриотизма «Тот самый первый день войны», посвящённый памяти погибших в годы войны и победителям фашизма. Мероприятие было направлено на развитие интереса к историческому прошлому страны и воспитание чувства благодарности к тем, кто сражался за Родину. Дети разных возрастов узнали о хронологии военных действий в период Великой Отечественной войны, услышали о подвигах земляков. В исполнении участников мероприятия прозвучали военные стихи. Мы никогда не должны забывать наших героев и тех, кто подарил нам мир на земле. Память погибших земляков почтили у памятника «Неизвестному солдату», возложив к нему цветы.