Веселые каникулы в библиотеке

Лето — время игр, соревнований и ярких праздников. Библиотека не остаётся в стороне и предлагает нашим юным читателям разнообразные занятия и мероприятия. Летнее чтение — это не только возможность увлечь детей книгой, но и способ приобщить их к культуре чтения, развить фантазию и творческие способности. Кроме того, это помогает решить проблему занятости детей и подростков во время каникул. Чтобы сделать чтение ещё более интересным, библиотекарь Ново-Фёдоровской сельской библиотеки приготовила для ребят литературно-игровую программу с викторинами и конкурсами по произведениям из школьной программы. В течение лета мы будем проводить громкие чтения лучших детских произведений, выставки-обзоры и презентации книжных и журнальных новинок, турниры настольных игр, литературные викторины и игры. А ещё мы организуем мастер-классы по изготовлению поделок из разных материалов. Мы уверены, что наши мероприятия помогут детям провести летние дни ярко и с пользой.