Интеллектуальная игра «Гений мысли»

В Кебячевской сельской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Гений мысли», которая собрала любителей книг и эрудитов. Участники разделились на две команды: «Гоголевцы» и «Достоевские». Турнир состоял из нескольких раундов с различными типами заданий. Игра началась с разминки, в которой участники отгадывали названия известных произведений и имена писателей по ребусам. Затем им предложили угадать имена русских классиков по пяти фактам из их биографии. После разминки команды перешли к более сложным заданиям, которые проверяли не только их знания, но и сообразительность, ловкость, интуицию и умение находить связи между фактами. Вопросы, задачи и головоломки были связаны с литературой, историей, искусством и культурой. Победу одержала команда «Достоевские», набрав наибольшее количество очков. Игра прошла ярко и позитивно, на одном дыхании. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «ЗнаниУм». На ней были представлены книги, содержащие научные факты, биографические данные и знания по всем отраслям человеческой науки.