Салават Юлаев — славный сын башкирского народа

16 июня 2024 года исполняется 270 лет со дня рождения Салавата Юлаева — национального героя башкирского народа и поэта-сказителя. В Куезбашевской сельской библиотеке прошёл литературно-краеведческий час «Салават Юлаев — славный сын башкирского народа». Салават Юлаев навсегда останется в памяти башкирского народа как национальный герой и борец за права коренных жителей страны. В юном возрасте он возглавил войско и повёл его воевать за правое дело. Но Салават Юлаев прославился не только своими военными подвигами. Он писал стихи на родном языке, восхвалял свою отчизну. Без его творчества культура Башкортостана была бы менее колоритной. Библиотекарь рассказала детям о детстве Салавата Юлаева, его становлении и участии в восстании Пугачёва, которое впоследствии переросло в Крестьянскую войну.