Час краеведения «Салават Юлаев – славный сын башкирского народа»

В день рождения национального героя Башкортостана Салавата Юлаева в Турумбетовской сельской библиотеке прошёл краеведческий час. В ходе мероприятия читателей познакомили с жизнью, подвигом и творчеством Салавата Юлаева. Библиотекарь прочитала стихи национального героя, которые воспевают безграничную любовь к родине, её полям и лесам. Также был проведён обзор книжной выставки «Салават Юлаев». На ней были представлены книги о Салавате Юлаеве, сборники его стихов, историческая литература о том, как скульптор Сосланбек Тавасиев создавал памятник Салавату Юлаеву. С помощью слайд-презентации ребята узнали, что имя национального героя Башкортостана увековечено в песнях, стихах, картинах, фильмах и памятниках. Его имя носит гордость нации — хоккейный клуб «Салават Юлаев».