Исторический экскурс  «Легендарный герой башкирского народа»

16 июня 2024 года исполняется 270 лет со дня рождения национального героя республики — Салавата Юлаева. В честь этой даты Ишлинская сельская библиотека пригласила своих читателей на исторический экскурс.
Салават Юлаев — выдающаяся историческая личность: талант полководца, отвага, преданность своему народу и богатый поэтический дар сделали его национальным героем, память о котором живёт в веках.
На книжной выставке «Салават Юлаев — герой башкирского народа» были представлены книги о славном сыне земли башкирской. Интерес у читателей вызвал комикс «Салават» — увлекательная рисованная история про подвиги башкирского национального героя.
Память о Салавате Юлаеве и сегодня живёт в народных песнях, легендах, сказаниях и литературных произведениях.