Салават Юлаев — национальный герой башкирского народа

16 июня 2024 года исполнится 270 лет со дня рождения Салавата Юлаева — национального героя башкирского народа, поэта-импровизатора. В честь этой даты в Абсалямовской сельской библиотеке организована книжная выставка. На ней читатели смогут познакомиться с биографией Салавата Юлаева. Много лет прошло с тех пор, как Салават Юлаев родился, но народ до сих пор помнит его имя и увековечивает его в разных формах. Улицы и площади носят его имя, художники изображают его на своих полотнах, современные писатели и поэты пишут о нём стихи и поэмы, а режиссёры снимают фильмы и ставят спектакли. Книги на выставке рассказывают о творческом и боевом пути Салавата Юлаева, а также о шежере — родословной — его рода.