Поэт и герой Салават Юлаев

В рамках Дней Салавата Юлаева библиотекарь Балыклыкульской сельской библиотеки провела час краеведения под названием «Поэт и герой Салават Юлаев». Мероприятие началось с обзора книжной выставки «Образ Салавата в литературе и искусстве». Библиотекарь рассказала о том, что Салават Юлаев был одним из первых башкир, который стал символом своей нации. Его личность и таланты вызывают восхищение. Мысли и поступки Салавата удивляют своей оригинальностью и прозорливостью, а его жизнь является воплощением мужского идеала башкирского народа. Ведущая мероприятия рассказала о жизни и творчестве национального героя, поэта-импровизатора, сэсэна и полководца. Она также рассказала о значимых объектах, которые названы в его честь: памятниках, площадях, национальной премии, городе, хоккейном клубе и других. Школьники прочитали его стихотворения «Яу» и «Тыуған илем».