Слава героям твоим, Ленинград!

27 января – особая дата в истории нашей страны. 77 лет назад, 27 января 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда.

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», в Кшаннинской сельской библиотеке для учащихся МБОУ «Кальчировская ООШ» (кл.руководитель Биккинина Г.М.), был проведён час мужества «Слава героям твоим, Ленинград!»
Ребята узнали о том, как стойко жители не покорившегося города переносили лишения блокады, боролись с голодом, холодом, смертью, как женщины и подростки вставали за станки, строили оборонительные укрепления, как бойцы Ленинградского фронта раз за разом отражали вражеские атаки, никого не оставил равнодушным.
На мероприятии прозвучали отрывки из книг «Девятьсот дней мужества» Валерия Воскобойникова и «Дорога жизни» Нисона Ходзы.Ребята участвовали В интерактивно-исторической викторине и получили диплом «900 дней Блокады».
Минутой молчания почтили присутствующие память погибших в годы Великой Отечественной войны.