Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Мы помним вас, блокадники

За послевоенные годы выросло несколько поколений, которым герои войны рассказывали истории о жизни во время войны. Но, к сожалению, годы летят, и самое печальное это то, что ветеранов практически не осталось. Уходит поколение, которое пережило все ужасы войны и подарило мирное небо над головой.

В наши дни память о великом подвиге наших предков живёт в сердцах миллионов людей. И помнить об этом нужно не только в период празднования Дня Победы, а всегда.

27 января – день полного освобождения города Ленинграда от блокады, День воинской славы России. Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных и, в то же время, героических страниц в истории Великой Отечественной войны.

В этот день в Ишлинском СДК совместно с сельской библиотекой прошел урок Памяти «Мы помним вас, блокадники», посвящённый героизму и мужеству жителей и защитников Ленинграда. 900 дней блокады, 900 дней мужества, почти миллион погибших. Школьники  узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город Ленинград, о стойкости его жителей, о ладожской «Дороге жизни». Ознакомились с книжной выставкой «О подвигах, о доблести, о славе», рассказывающей о патриотизме, беспримерном мужестве  наших солдат в годы Великой Отечественной войны.