С чего начинается Родина?

В Наумкинской сельской библиотеке в честь Дня России и Года семьи прошёл познавательный час «С чего начинается Родина?». Юные читатели отправились в увлекательное книжное путешествие по России. Они послушали стихи и рассказы о великой России, написанные И. Тургеневым, М. Пришвиным, М. Рубцовым, Д. Ушинским и А. Некрасовым, из книги «Моя Россия». Из книги «100 удивительных фактов о России» Елены Ульевой дети узнали много интересного: сколько морей омывает Россию, где самые сильные морозы, имена русских богатырей, сувениры и так далее. Библиотекарь также познакомила юных читателей с книгами «История России», «100 лучших мест России» и «100 великих россиян». Мероприятие завершилось велопробегом с флагами, посвящённым празднику.