Салават Юлаев — имя на века!

В рамках Дней Салавата Юлаева в Тукаевской сельской библиотеке для ребят из лагеря дневного пребывания Тукаевской средней школы прошёл исторический час «Салават Юлаев – имя на века!». Мероприятие началось с рассказа о жизни и творчестве национального героя, поэта-импровизатора и полководца Салавата Юлаева. Он был одним из руководителей Крестьянской войны под предводительством Емельяна Пугачёва. Дети узнали о значимых объектах, названных в честь Салавата Юлаева. Юные читатели с выражением читали стихи национального героя, в каждом из которых чувствуется любовь к Родине и природе родного края. Также был проведён обзор книжной выставки «Салават – башкирский батыр». В завершение ребята посмотрели отрывок из фильма «Салават Юлаев», снятого по одноимённому роману Степана Злобина.