Познавательный час «Россия — родина моя!»

12 июня мы отмечаем День России — самый молодой государственный праздник. Официальное название он получил 1 февраля 2002 года. Этот день — символ национального единения и общей ответственности за будущее нашей Родины. Он даёт нам возможность ещё раз рассказать детям об истории нашей огромной и многонациональной страны, о многообразии её народных традиций. А также совершить увлекательные путешествия по просторам России. В Турумбетовской сельской библиотеке прошёл познавательный час, посвящённый Дню России. Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника и об Основном законе нашей страны — Конституции. Присутствующие прослушали песню «С чего начинается Родина», вспомнили официальную символику России, пословицы и поговорки о нашей Родине. Также они ответили на вопросы о быте, истории и культуре русского народа. В завершение мероприятия участники вырезали из бумаги символы России, раскрасили флаг и украсили окна.