Познавательный час «Я живу на Российской земле»

12 июня в нашей стране отмечается самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник – День России. Для всего русского народа это особенная дата, день гордости за нашу великую Родину. В преддверии этого праздника библиотекарь Куезбашевской сельской библиотеки провела познавательный час «Я живу на Российской земле» для юных читателей. На мероприятии дети узнали об истории праздника, государственных символах и традициях России. Библиотекарь рассказала о том, что День России – это символ единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. Читатели с большим интересом слушали об этом и делились своими мыслями и чувствами о Родине. Дети также узнали много нового о государственных символах России – гербе, флаге и гимне. Они с удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки, связанные с русскими народными символами, такими как Кремль, Знамя Победы и, конечно же, берёзы – зелёный символ России. Это мероприятие стало не только интересным и познавательным, но и позволило детям почувствовать себя частью большой и дружной семьи – народа России.