Россия — родина моя!

12 июня в нашей стране отмечается День России — самый молодой государственный праздник. В этот день мы вспоминаем о том, как была принята Декларация о суверенитете России, которую подписали 12 июня 1990 года. В преддверии этого праздника в Тукаевской сельской библиотеке для детей и подростков прошёл патриотический час «Россия — Родина моя!». Библиотекарь рассказала ребятам о том, что Россия — это независимое государство со своей территорией, государственным языком, законами и всенародно избранным президентом. Дети узнали много интересного о символах российской государственности: флаге, гербе и гимне. Они узнали историю российского флага и что означают цвета на его полотнище, а также прослушали гимн Российской Федерации. Читатели активно участвовали в викторинах и конкурсах, читали стихи и пели песни о Родине. Они ещё раз убедились в том, что День России — это праздник свободы, мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот день символизирует национальное единство и общую ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.