Пушкин — наше всё!

Ежегодно 6 июня в нашей стране отмечают день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Этот день, известный как Пушкинский день, является одним из самых значимых праздников в культурной жизни России.
В 2024 году исполнилось 225 лет со дня рождения Пушкина. В честь этого события библиотекарь Тукаевской сельской библиотеки провела литературную гостиную под названием «Пушкин — наше всё!» для юных читателей. В рамках Года семьи посетители библиотеки смогли увидеть фотоальбом «Семья А. С. Пушкина», узнать о родословной, семейных традициях и интересных фактах из жизни поэта. Все вместе они обсудили завет великого писателя потомкам. Юные читатели с удовольствием приняли участие в турнире знатоков «Пушкинские сказки помним без подсказки», который проходил в формате трёх команд: «Правнуки Пушкина», «Пушкинцы» и «Сказочники». В ходе турнира участники вспоминали сказки, их героев и цитаты, а также отгадывали предметы, связанные с произведениями Пушкина. Кроме того, был проведён конкурс рисунков по мотивам произведений А. С. Пушкина. В завершение мероприятия были подведены итоги, и все желающие смогли ознакомиться с выставкой «Я Пушкина читаю вновь…».
Сказки, которые мы вспоминали в этот день, были написаны Пушкиным для взрослых. Они не только развлекают, но и учат жизни, передавая ценные уроки и опыт, которые актуальны и по сей день.