Литературный час-портрет «Читая пушкинские строки…»

Ежегодно 6 июня мы отмечаем Пушкинский день России и Международный день русского языка. Творчество великого русского поэта бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, религий и национальностей, они переведены на десятки языков мира. Сегодня в ЦРБ им.Г.Ибрагимова царит атмосфера волшебства и восхищения перед творчеством Александра Сергеевича Пушкина. К 225-летию со дня рождения поэта библиотекари организовали в летнем читальном зале литературный час-портрет «Читая пушкинские строки». На книжной выставке «Идут века, но Пушкин остаётся» были представлены красочные книги с произведениями Пушкина, золотой том собрания его сочинений, книги о жизни поэта и его современниках. Читатели вспомнили о творчестве поэта и узнали интересные факты из его жизни. Мероприятие сопровождалось чтением его стихов «Я помню чудное мгновенье», «Письмо няне», «У лукоморья дуб зелёный» и других. Каждый участник нашёл в стихах что-то особенное, что тронуло его душу и заставило задуматься о глубине человеческих чувств и мыслей, выраженных в словах великого поэта. Без сомнения, все присутствующие с уважением относятся к богатству языка и изысканности стиля Александра Пушкина. Тонкая игра слов, эмоциональная насыщенность стихов и глубина философских мыслей, которые пронизывают его произведения, оставляют неизгладимое впечатление. Сегодняшняя встреча в библиотеке оставила светлый отпечаток в душах всех участников, напоминая о важности сохранения исторического и духовного наследия великих творцов.